Примерное время чтения: 3 минуты
78

Режиссер Месхиев заступился за Валентину Матвиенко

Актер, режиссер и главный продюсер кинокомпании «Всемирные Русские Студии» Дмитрий Месхиев ответил на письмо петербургского актера Михаила Трухина.

В своем послании Месхиев возмущен тем, что губернатора Петербурга Валентину Матвиенко обвиняют в гибели девочки. По его словам, это не что иное как спекуляция.

«В Петербурге произошла ужасная трагедия. Связана ли она с зимой, с сосульками, с морозом, или с чем-то другим – в любом случае нельзя на таких страшных вещах спекулировать и пользоваться ими для достижения мне непонятных целей», - говорится в обращении.

К тому же режиссер недоумевает, почему Валентину Матвиенко сделали главной виновницей плохой уборки снега. По его мнению, провинившихся нужно искать в рядах начальников районов и жилконтор.

«Был завал со снегом в прошлом году? Конечно, был. Сейчас стало лучше? Стало. Но все равно не очень хорошо. При этом мы знаем, что огромные деньги губернатором выделялись, техника закупалась. Что это значит? Значит, начальники из районов, жилконтор и частных управляющих компаний, которые отвечают за конкретный участок работы и которым вся эта техника была дана, предпринимают какие-то не те меры. Вот им и надо задавать вопросы. Губернатор-то тут при чем?» - пишет Дмитрий Месхиев.

Также в своем послании Месхиев дает ответ, почему петербуржцы, если они так недовольны своим губернатором, до сих пор не вышли на демонстрации.

«Если до сих пор люди у нас не раскачались и не вышли на улицы из-за снега, то будьте уверены — это не потому, что Питер боится. Просто ситуация не такая, какой ее сегодня кое-кто пытается представить. И худшее, что можно сегодня сделать для города – это попытаться ее дестабилизировать», - приводит БалтИнфо текст письма Месхиева.

Напомним, на прошлой неделе актер МХТ, петербуржец Михаил Трухин обратился с открытым письмом к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. В обращении Трухин обвинял губернатора Петербурга в том, что город не расчищен от снега, и поэтому на днях погибла маленькая девочка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах