Примерное время чтения: 2 минуты
73

Путин: Кудрин никуда из моей команды не уходил. Он мой друг

Премьер признался, что его с Алексеем Леонидовичем связывает дружба. 

«Его позиция по многим вопросам мне понятна. Он очень многое сделал для укрепления страны. <…>Я горжусь, что у меня в правительстве работал такой человек», - заявил Путин.

Он отметил, что взгляды на некоторые вещи у них не совпадают, но разногласия не носят принципиального характера.

Напомним, экс-министр финансов Алексей Кудрин был избран деканом Факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета. Он является автором более 15 научных работ в области экономики и финансов, посвященных конкуренции и антимонопольной политике в советской экономике переходного периода.

25 сентября 2011 года в беседе с журналистами в Вашингтоне Кудрин сообщил о существенных разногласиях с президентом Дмитрием Медведевым и отказался работать в предполагаемом будущем правительстве Медведева, которое может возникнуть после президентских выборов 2012 года. Мотивы разногласий — рост военных и социальных расходов, зависимость бюджета от цен на нефть. 26 сентября 2011 года Дмитрий Медведев предложил Кудрину подать в отставку. В этот же день вечером Кудрин был отправлен в отставку с поста заместителя председателя правительства и министра финансов по представлению Председателя Правительства РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах