Примерное время чтения: 2 минуты
95

Сторонники Явлинского призвали горожан обсудить бюджет

Санкт-Петербург, 11 июня – «АиФ-Петербург». Активисты движения сторонников Григория Явлинского и партии «Яблоко» «Умная Сила» сегодня провели серию одиночных пикетов у станции метро «Технологический институт», во время которых раздавали горожанам листовки с призывами к активному обсуждению бюджета Санкт-Петербурга.

В Петербурге собирают подписи за открытый бюджет>>

Пикетчики напомнили горожанам, что именно от исполнения бюджета зависит качество их жизни, чистота подъездов и благоустроенность дворов, наличие мест в детских садах и регулярная работа общественного транспорта, горячая вода и теплые батареи.

Активисты движения «Умная Сила» также призвали горожан принять участие в публичном обсуждении, посвященном итогам исполнения бюджета Санкт-Петербурга в 2012 году, которое состоится 14 июня в Законодательном собрании города.

Как сообщили в пресс-службе движения «Умная сила», подобное публичное обсуждение проходит в Петербурге впервые, во многом это заслуга именно сторонников Григория Явлинского, регулярно пикетировавших Законодательное собрание города с требованиями повышения прозрачности бюджета, и отчета властей города перед жителями.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах