Примерное время чтения: 2 минуты
111

Сторонники Явлинского протестовали против подорожания социального такси

Санкт-Петербург, 11 июля – «АиФ-Петербург». Движение сторонников депутата Григория Явлинского и партии «Яблоко» «Умная сила» выступило сегодня против подорожания услуг социального такси для пенсионеров и инвалидов. Активисты движения провели одиночный пикет и раздали листовки у здания комитета по социальной политике в переулке Антоненко.

Как пояснили сторонники депутата, с 1 июля социальное такси для некоторых категорий граждан подорожало в 5 раз. Более того, как сообщили обратившиеся в офис сторонников Явлинского пенсионеры, существенно сократился перечень мест, куда можно теперь заказать социальное такси. Если раньше на социальном такси можно было посетить досуговые центры, парикмахерские или, например, добраться до санаториев в Курортном районе города, то теперь со скидкой в 90% пенсионеры могут доехать только до поликлиник и больниц, что существенно снижает качество жизни пожилых малоподвижных людей.

Движение сторонников Григория Явлинского и партии «Яблоко» «Умная сила» требует от властей города пересмотреть свое непродуманное решение о повышении стоимости проезда на социальном такси и максимально расширить список мест, которые пенсионеры и инвалиды могут посетить с его помощью.

По завершению пикета плакат с дарственной надписью передали председателю комитета по социальной политике Александру Ржаненкову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах