Примерное время чтения: 3 минуты
266

Резник: «Если бы по «травматам» все было однозначно – проблему бы решили»

Санкт-Петербург, 24 сентября – «АиФ-Петербург». Парламентарий прокомментировал перестрелки в питейных заведениях Центрального и Колпинского районов Петербурга, во время которых из травматического оружия были ранены несколько человек.

По мнению Максима Резника, однозначного решения относительно «травматов» у народных избранников сейчас нет. «Если бы по вопросу травматического оружия был однозначный ответ, то проблему бы уже решили. Существуют как сторонники «травматов», так и противники. Понять можно всех, ведь правоохранительная система не может защитить гражданина должным образом. С другой стороны такое оружие опасно. В США мы видим, что проблема с ношением личного оружия стоит очень остро, а ведь там правоохранительная система налажена лучше, чем в России», - сказал Резник в беседе с корреспондентом SPB.AIF.RU.

Народный избранник подчеркнул, что является сторонником ужесточения контроля над травматическим оружием, однако считает, что жесткие запреты может нивелировать коррупция.

Напомним, накануне руководство петербургской полиции было приглашено на ближайшее заседание в петербургский парламент. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что поводом для разбирательства станет перестрелка в центре северной столицы в ночь с 20 на 21 сентября. По мнению председателя Законодательного собрания, «стрельба в центре города - это свидетельство разнузданности, ощущения полной безнаказанности преступников».

Первый резонансный случай случился в ночь на 21 сентября на улице Ломоносова. В результате ночного конфликта 21-летний житель Васильевского острова получил ранение из пневматического пистолета в ногу, а 17-летний житель Невского района - в грудь. Оба пациента находились в состоянии алкогольного опьянения и после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Также материальный ущерб был нанесен владельцу автомобиля БМВ. Выстрелом из пневматического пистолета ему разбили заднее стекло иномарки. Кадры происшествия попали в Сеть, вызвав бурное обсуждение общественности. Полиция возбудила уголовное дело по данному факту – проводится расследование. Очевидцы утверждают, что в конфликте принимали участие лица кавказской внешности.

Еще одна перестрелка произошла 22 сентября в одном из кафе Колпинского района. В доме 81 по улице Веры Слуцкой восемь посетителей заведения, уроженцы Азербайджана, устроили массовую драку. Позднее мигранты начали применять травматическое оружие. Двое участников потасовки обратились за медицинской помощью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах