Санкт-Петербург, 6 августа – АиФ-Петербург. Лагеря для иностранцев, нелегально находящихся на территории России, предложили строить по всей стране. Они должны быть подобны тому, который 2 августа появился в столице. С такой инициативой выступила накануне Федеральная миграционная служба.
Назад, в бандитские 90-е. Эксперт – о влиянии мигрантов на жизнь Петербурга >>
Депутат ЗакСа, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник считает, что эта идея может быть забыта после того, как Москва выберет себе градоначальника. «В данном случае, предложение о создании лагерей для мигрантов – предвыборная московская история. Как показывают социологические опросы, приезжие – главная тема, волнующая москвичей. В Петербурге, возможно, нужно сделать специальные места для проживания и обучения иностранцев. Мы это уже обсуждали, в том числе и с главой узбекской диаспоры. Что касается создания лагерей, предназначенных для выселяемых мигрантов, то эта идея может исчезнуть после выборов в Москве, либо же превратиться во что-то нелепое», - сказал Резник в беседе с корреспондентом SPB.AIF.RU.
Социолог Николай Соколов – о противодействии мигрантам-преступникам >>
Добавим, ФМС разработала проект строительства по всей России специальных учреждений, где будут содержаться нелегальные мигранты. Этот документ появился накануне на Едином портале информации о подготовке проектов нормативных актов. Предложение ведомства заключается в том, что в этих лагерях будут содержаться по решению суда мигранты, которые подлежат административному выдворению из страны или депортации. Отмечается, что потребуется создать 83 спецучреждения в 81 субъекте РФ.
Противостояние. Коренное население взялось за мигрантов >>
В УФМС России по Петербургу и Ленобласти уже отреагировали на это сообщение, заявив, что в регионе не планируют организовывать каких-либо лагерей, аналогичных тому, что был открыт в столице 2 августа. Там, напомним, создали палаточный лагерь для мигрантов на 900 мест. В северной столице уже есть центр для размещения иностранцев, которых суд выдворил из страны. Его емкости достаточно. Центр рассчитан на 176 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть