Примерное время чтения: 1 минута
1170

Виталий Мутко может стать кандидатом в губернаторы Петербурга

Сюжет Выборы губернатора Петербурга

Санкт-Петербург, 5 июня – АиФ-Петербург. Третьим кандидатом на пост губернатора Петербурга, освободившийся после отставки Георгия Полтавченко, может стать министр спорта Виталий Мутко, сообщает спортивный портал Championat.com.

По данным издания, в случае если Виталию Мутко удастся выиграть намеченные на сентябрь 2014 года досрочные выборы губернатора, на посту министра спорта РФ его сменит президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Виталия Мутко многое связывает с Петербургом. С 1997 по 2003 год он был президентом футбольного клуба «Зенит», а после работал сенатором от Северной столицы. Возможность участия Мутко в предвыборной гонке считают вполне реальной, хотя еще в апреле он публично опроверг слухи о том, что может сменить Полтавченко на посту губернатора.

Напомним, что официально о своем желании участвовать в досрочных губернаторских выборах в Петербурге пока заявили два политика: теперь уже и.о. губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и депутат Государственной думы Оксана Дмитриева.

Полтавченко или Дмитриева? Политологи о выборах губернатора Санкт-Петербурга →

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах