Примерное время чтения: 1 минута
233

Депутаты просят Полтавченко сохранить медали для выпускников школ

Санкт-Петербург, 29 января — АиФ-Петербург. Депутаты Законодательного собрания направили губернатору обращение с просьбой сохранить в Северной столице традицию награждения лучших выпускников общеобразовательных учреждений поощрительными медалями.

Напомним, золотые и серебряные медали для школьников были отменены с 2014 года в соответствии с федеральным законом «Об образовании» и приказа министерства образования. Федеральные чиновники сохранили для школьников только аттестаты и предложили региональным властям самостоятельно выбирать, как именно поощрять одаренных учеников.

По мнению петербургских парламентариев, сохранение традиции, введенной еще в 1828 году «Уставом гимназий и училищ уездных и приходских», будет наилучшим решением. «Стремление к достижению высоких результатов, упорство, трудолюбие — качества, которые должны поощряться государством и обществом, - говорится в пояснительной записке к документу, - Получение золотой медали — это не столько подтверждение заслуг, сколько надежда, что можно достичь еще большего».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах