Примерное время чтения: 2 минуты
371

Полтавченко: «Мы не допустим, чтобы повторились ужасы фашизма»

Санкт-Петербург, 30 марта — АиФ-Петербург. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял участие в Международной конференции «Неофашизм в Европе: 70 лет спустя», которая состоялась в городе на Неве.

Выступая перед участниками, глава города отметил, что общество не может не тревожить проявления экстремизма и неофашизма, участившиеся в некоторых странах Европы. Он отметил, что горько осознавать, что волна экстремизма поднимается в тех государствах, которым довелось пережить ужасы фашизма.

«Мы должны объединить усилия, сделать все, чтобы достучаться до каждого, кто думает о судьбе своей страны, о будущем детей. Мы не должны молчать. <…>Убежден, что память о подвиге стран и народов, освободивших планету от коричневой чумы, будет жить вечно. Ужасы фашизма никогда не повторятся. Мы этого не допустим», - заявил он.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе губернатора, Георгий Полтавченко подчеркнул, что профилактика экстремизма и ксенофобии – один из главных приоритетов для городского правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах