Примерное время чтения: 2 минуты
332

Оксану Дмитриеву обвинили в подкупе петербургского депутата

Санкт-Петербург, 15 июля — АиФ-Петербург. Заместитель главы штаба кандидата в губернаторы Петербурга от «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой Сергей Трохманенко обвинен в попытке скупить подписи муниципальных депутатов, сообщил «Коммерсантъ» во вторник.

Как пишет издание, депутат МО «Адмиралтейский округ» единоросс Владимир Титов обратился с жалобой в городской избирком на то, что Трохманенко будто бы предлагал ему деньги за подпись в поддержку выдвижения Дмитриевой.

Трохманенко уже заявил, что обсуждал поддержку кандидата со многими муниципалами, но денег не предлагал, и как только появятся «конкретные материалы», подаст иск о клевете.

Глава горизбиркома Алексей Пучнин, не раскрывая имен, подтвердил, что в комиссию поступило заявление муниципала, что один из депутатов ЗакСа склонял его к сотрудничеству посредством подкупа. Заявление передали в прокуратуру и СКР, так как горизбирком не расследует уголовные преступления. В штабе Дмитриевой эти обвинения назвали «одним из элементов черных предвыборных технологий» и попыткой горизбиркома отвлечь внимание от проверки его собственной деятельности.

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева считается главным конкурентом кандидата на кресло губернатора от «Единой России» Георгия Полтавченко. Она пока не прошла муниципальный фильтр. Как заявила Дмитриева, собрано меньше половины подписей.

Помимо Полтавченко, нужное количество подписей уже собрал кандидат в губернаторы от партии «Родина» Андрей Петров. Он и кандидат от КПРФ, депутат ЗакСа региона Ирина Иванова, а также кандидат от ЛДПР, депутат петербургского парламента Константин Сухенко планируют сдать подписи в горизбирком 16 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах