Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил не эвакуировать с улиц неправильно припаркованные автомобили в осенне-зимний период, сообщает РИА Новости. Эту инициативу парламентарий направил главе МВД Владимиру Колокольцеву и врио губернатора Петербурга Александру Беглову.
По мнению депутата, иногда сильные снегопады и образовавшиеся сугробы не дают водителям припарковать свою машину по правилам, а мест, где можно оставить транспорт, становится меньше. Милонов считает, что, если автомобиль никому не мешает, можно ограничиться протоколом и штрафом.
Также Милонов обращает внимание, что поправка освободит от лишних обязанностей сотрудников ГИБДД, которые должны выезжать на место нарушения во время эвакуации авто.