Примерное время чтения: меньше минуты
337

1039 жителей Петербурга и Ленобласти пострадали от клещей за неделю

Санкт-Петербург, 11 июня - АиФ-Петербург.

В Петербурге и Ленобласти более 1000 человек пострадали за неделю от укусов клещей. Об этом сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора. 

С 4 по 10 июня доля несовершеннолетних среди всех пострадавших оказалась на отметке 17,9%. Всего же в этот период к медикам по поводу прсасывания клещей обратились 1039 человек, пишет «Онлайн47». 

60,2% пострадавших обратились в больницы Санкт-Петербурга. А ещё 39,8% — в больницы Ленинградской области.При этом чаще всего клещи нападают в Ленобласти. В Петербурге лидерами по числу покусанных стали Курортный и Выборгский районы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах