Примерное время чтения: 2 минуты
107

Маршрутки с «черным ящиком»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Аргументы и Факты - Петербург 08/04/2009

По заявлению Комитета по транспорту, все «Газели» с маршрутов снимут, а вместо них петербуржцев начнут перевозить комфортабельные автобусы не позднее 2005 года выпуска. Причем выкрашены они будут в одинаковый цвет - белый с желтым или белый с зеленым.

- Мы еще не определились, какой цвет лучше сочетается с петербургской архитектурой, - заявил председатель комитета Александр Кадыров.

Кроме того, все автобусы будут оборудованы ограничителями скорости (до 60 км), «черными ящиками», видеокамерами и специальными приспособлениями для инвалидов. Водителей обяжут проходить дополнительные курсы вождения на территории Северной столицы, а кондукторов - выучить все остановки на маршруте и объявлять их пассажирам по громкой связи. Конкурс на право организации пассажирских перевозок будет объявлен уже этой осенью.

Однако петербуржцам пока радоваться рано. Обещанные автобусы выпустят в свет не ранее 2011 года, а до этого времени придется по-прежнему передвигаться на скрипучих «Газелях» и «ПАЗиках», управляемых лихими гастарбайтерами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах