Примерное время чтения: 13 минут
254

«Легенды Петербурга»: голосование завершилось

Фото: АИФ

Это уже 3-я церемония вручения премии, учреждённой Издательским Домом «Аргументы и факты». Главной интригой ежегодной церемонии вручения премии «Легенды Петербурга» станет номинация «Градоначальник эпохи». Проголосовать за него можно здесь.

Напомним, что премия родилась два года назад из газетной рубрики «Легенды Петербурга», которая оказалась очень успешной. В ней «АиФ» рассказывает о символах, мифах, тайнах и неизвестных фактах из прошлого и настоящего Санкт-Петербурга. Объектами пристального внимания становятся дворцы, заводы, мода, продукты питания и многое другое, что так или иначе связано с жизнью города на Неве.

На церемонии «Легенды Петербурга» политики, руководители предприятий, деятели культуры, сделавшие свой вклад в развитие города, получают награды по 12 номинациям. Целью проекта является развитие интеллектуального, научного и промышленного потенциала Северной столицы.

Электронное голосование на сайте и по купонам из газеты «АиФ-Петербург» завершилось. Победители определились в результате суммирования голосов

Номинация «Градоначальник эпохи»

1 место – Александр Меншиков – 369 голосов

2 место – Анатолий Собчак – 290 голосов

3 место – Андрей Жданов – 101 голос

Номинация «Будущее России»

1 место - Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова - 1301 голос

2 место - Российский государственный гидрометеорологический университет – 1195 голосов

3 место - Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения – 254 голоса

Номинация «Визитная карточка города»

1 место - Казанский собор – 416 голосов

2 место - Московский вокзал - 128 голосов

3 место - Дворцовый мост – 98 голосов

Номинация «Событие года»

1 место - Возвращение Самсона – 316 голосов

2 место - Первое открытие острова Новая Голландия для свободного посещения – 110 голосов

3 место - Эрарта: год работы нового музея и галереи современного искусства на Васильевском острове – 56 голосов

Номинация «Верность традициям»

1 место ФГУП Водоканал – 412 голосов

1 место «Метрополитен» - 410 голосов

3 место ФГУП-Почта России – 201 голос

Номинация «Выбор петербуржцев»

1 место - Компания «Valio» - 190 голосов

2 место - Невские берега – 84 голоса

3 место - ОАО «Каравай» - 81 голос

Номинация «Легендарный охват»

1 место - Оператор мобильной связи «Мегафон» - 270 голосов

2 место - Туристическая фирма «Нева» - 96 голосов

3 место - Сеть супермаркетов «Лента» - 85 голосов

Номинация «Новый взгляд на Петербург»

1 место - ООО «Фининвестбанк» - 175 голосов

2 место – ЗАО «ЛенСпецСМУ» - 120 голосов

3 место - ООО «Главстрой СПБ» - 66 голосов

Номинация «В Россию с любовью»

1 место - компания Fazer – 227 голосов

2 место - высокоскоростной поезд Аллегро – 81 голос

3 место - туристическая компания Ауринко – 27 голосов

Номинация «Стабильность и качество»

1 место - Центр Долевого Строительства – 299 голосов

2 место - Балтинвестбанк – 290 голосов

3 место - Промсвязьбанк – 121 голос

Номинация «Живые легенды»

1 место - Терем квартет – 770 голосов

2 место - Александр Розенбаум – 390 голосов

3 место – Александр Сокуров – 311 голосов

Генеральный спонсор премии

 

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). Основанный в 1841 г. Сбербанк России сегодня — современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк занимает крупнейшую долю на рынке вкладов и является основным кредитором российской экономики. Привлечение средств частных клиентов и обеспечение их сохранности является основой бизнеса Сбербанка, а развитие взаимовыгодных отношений с вкладчиками – залогом его успешной работы.

Партнеры премии

ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» – это российский банк, созданный в 1994 году в Санкт-Петербурге. Банк развивается как универсальное кредитно-финансовое учреждение и оказывает полный комплекс услуг частным лицам и корпоративным клиентам. Приоритетным направлением его деятельности является обслуживание крупных, средних и малых предприятий различных сфер бизнеса, при этом Банк активно развивает свой розничный бизнес.

Сегодня БАЛТИНВЕСТБАНК входит в ТОП-30 банков России по объему выданных кредитов и по приросту активов (по данным рэнкингов деловых российских журналов «Эксперт» и «Финанс») и в ТОП-20 банков России по кредитованию малого и среднего бизнеса. Розничная сеть Банка состоит из 6 филиалов и 42-х дополнительных офисов, расположенных в разных городах России.

Банк всегда ориентируется на потребности своего клиента и стремиться к каждому подходить индивидуально, обеспечивая качественный сервис по всему спектру современных банковских услуг.

Партнеры и клиенты всегда могут получить полную и точную информацию о банке на страницах сайта, в наших офисах и по бесплатному телефону — 8-800-333-93-93.

Водка premium класса «Царская Золотая» производится по уникальной рецептуре, воссозданной технологами компании «Ладога» по архивным записям эпохи Петра Великого. Её неповторимый вкус славится тонкостью, ароматом и мягкостью, которые ей позволяют обрести добавки липового меда и настоя липового цвета. В процессе приготовления напиток проходит сложную систему очистки, а на конечной стадии – через фильтры, прошитые золотыми нитями.

Роскошная бутылка водки «Царская Золотая» богато декорирована золотом высшей пробы и украшена портретом Петра Великого «в латах» c гравюры знаменитого голландского живописца К. Мора

Бренд «Царская Золотая» постоянно поддерживает проведение различных культурных и светских мероприятий, реализацию значимых гуманитарных проектов, модные показы и другие интересные статусные события, которые посещают представители деловой и политической элиты, известные люди из мира культуры и спорта.

 

                                                                                                                                                             Компания «Екатерининский кейтеринг» в 2003 году и работает в трех сегментах: событийном кейтеринге, бортовом питании для деловой авиации в «Пулково-2», в корпоративном питании. Клиентами компании являются крупные компании, их топ-менеджмент, представители региональной и федеральной власти. Собственное производство обеспечивает полный цикл приготовления блюд, их хранения и транспортировку к месту проведения мероприятия. Для каждого мероприятия мы находим свой неповторимый образ, составляя его из вкусового содержания блюд и стилистики накрытия.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Центр пластической хирургии и лазерной косметологии ОстМедКонсалт работает в области эстетической медицины с 1996 года. Новая компания первой в Санкт-Петербурге предложила революционную методику золотого армирования, технику которой наши врачи осваивали в Испании.

Высочайший профессионализм врачей, сотрудничество с косметологами и хирургами Франции, Австрии, Германии и США, использование современного оборудования и передовых методик вскоре позволили центру предложить петербуржцам и жителям Северо-Западного региона широкий спектр качественных услуг.

 

Количество осуществляемых в ОстМедКонсалт процедур и операций постоянно растет, постоянно совершенствуется техника их выполнения, и находят применение новейшие хирургические разработки. Сегодня возможности центра позволяют разрабатывать для каждого пациента оптимальную индивидуальную программу лечения, включающую комплекс необходимых реабилитационных мероприятий.

Операционные центра ОстМедКонсалт расположены на базе одной из лучших больниц города. При необходимости пациенты могут получить консультации специалистов любого профиля. В сложных случаях, когда состояние здоровья пациента требует вмешательства врачей других специальностей, такое обследование проводится незамедлительно.

Новый Центр красоты «Golden Line» открылся в центре города на Владимирском проспекте, 9, - в бутик-отеле «Golden Garden»

В современном мире здоровье и красота напрямую зависят от гармонии души и тела. Мы стараемся создать в нашем центре ту волшебную атмосферу доброжелательности, тепла и уюта, которая поможет Вам в создании гармоничного образа.

Директор Центр красоты «Golden Line» Юлия Логунова - обладатель международного диплома, член Международной Ассоциации косметологов CIDESCKO, член Ассоциации косметологов Японии, призер международного профессионального конкурса, мастер восточных практик.

В Центре красоты «Golden Line» открыт бутик профессиональной косметики. Центр имеет эксклюзивные права на продажу японской космецевтики PLATHLONE и CIPIRICA, которые позиционируются производителем, как косметика Hi-класса.

В центре представлен самый широкий спектр услуг с оригинальными современными уникальными технологиями в косметологии на эксклюзивных японских косметических линиях класса LUXURY «PLATHLONE», «CHIPIRICA», «FORLLE'D», «LA MENTE».

Наши профессионалы проконсультируют Вас и подберут оптимальные программы по уходу за кожей и другим видам косметологических услуг. В центре Вам окажут все виды парикмахерских услуг. Наши визажисты дадут Вам множество полезных советов и рекомендаций, мастера маникюра и педикюра приведут в порядок ваши руки и ноги, а в японском массажном кресле Вы сможете полностью расслабиться и отдохнуть

В 2011 году Группа FAZER отмечает свой 120-летний юбилей. У компании уникальная история, за которой стоят годы успеха.

Истоки деятельности Группы Fazer лежат в семейном бизнесе, начатом Карлом Фацером в 1891 году, когда он открыл свое первое кафе в Хельсинки. Сегодня Fazer предлагает услуги в сфере питания, хлебобулочные и кондитерские изделия и работает в восьми странах мира.

Fazer - лидирующая компания по производству кондитерских изделий в Финляндии и один из крупнейших игроков на рынке стран Балтийского региона.

За век небольшая семейная фирма переросла в концерн с миллиардным оборотом. Причём Fazer стал лидером и в производстве хлебобулочных изделий - сейчас они экспортируются в 15 стран мира. А ассортимент Fazer насчитывает сотни наименований. Начиная с легендарного молочного шоколада в синей обёртке Karl Fazer и заканчивая карельскими пирожками.

Самое большое и динамично развивающееся хлебопекарное и кондитерское подразделение компании Fazer в России - «Хлебный дом». В магазинах Санкт-Петербурга ассортимент продукции Fazer постоянно обновляется радующим потребителей качеством, разнообразием и вкусом.

 DIPLOMAT - лидер на рынке модной мужской одежды. Магазины DIPLOMAT расположены во всех крупных торговых комплексах города и предлагают покупателю одежду, обувь и аксессуары ведущих европейских брендов.

В магазинах DIPLOMAT вас всегда ждут эксклюзивные коллекции, высокий уровень сервиса и индивидуальный подход каждому покупателю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах