Примерное время чтения: 2 минуты
65

40 миллионов уйдет на подсветку Дворцовой набережной

40 млн рублей «Ленэнерго» направит на финансирование проекта «Невский свет» по реконструкции архитектурно – художественной подсветки фасадов зданий Дворцовой набережной.

В сентябре компания уже выплатила 35 млн рублей, оставшиеся 5 млн будут выплачены уже в октябре 2008 года, сообщает «Росбалт-Петербург».

В 2003 году в рамках подготовки к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга предприятие выполнило проект архитектурно-художественной подсветки фасадов Дворцовой набережной. Но уровень светотехники, применяемой в то время, не позволил в полной мере подчеркнуть красоту архитектурных ансамблей одного из любимых мест петербуржцев и гостей города. В связи с этим подсветка требует реконструкции.

Все работы будут проводиться в рамках программы «Светлый город». По этой программе в прошлом году в Петербурге уже была осуществлена подсветка 20 объектов. Среди них – фасад Адмиралтейства, площадь Ломоносова, площадь Островского, набережная Кутузова, Адмиралтейский проспект и проспект Стачек. В этом году будет завершена подсветка зданий Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Петровской набережной, Австрийской площади и многих других зданий и архитектурных ансамблей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах