Примерное время чтения: 2 минуты
49

Встречные иски к администрации «Форда» готовят рабочие

Эту информацию сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя профсоюзной организации ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексея Этманова.

"Профсоюз готовит порядка 600 исков против администрации, каждый на сумму от 50 тысяч до 150 тысяч рублей от каждого работника", - сказал Этманов. Он обьяснил, что эта задолженность, по мнению рабочих, образовалась из-за неправильного начисления выплат за работу в вечернюю и ночную смены. "Мы подадим иски в ближайшее время, начнем готовить их на следующей неделе", - отметил Этманов.

В свою очередь, менеджер по связям с общественностью ЗАО "Форд Мотор Компани" Екатерина Кулиненко сообщила РИА Новости, что компания еще не готова дать комментарий по сути готовящихся исков.

Череда судебных разбирательств между рабочими и менеджментом российского завода Ford последовала за забастовкой, которую профсоюз организовал в ноябре прошлого года. А несколько дней назад руководство завода предъявило иски к принимавшим решение о начале забастовки рабочим на сумму 4,5 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба от простоя предприятия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах