Примерное время чтения: 2 минуты
72

35 килограммов гашиша изъяли в Петербурге у граждан Молдовы

В распоряжении сотрудников УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказалась информация, полученная от их зарубежных коллег. В поле зрения правоохранительных органов одной из стран СНГ, оказались граждане Молдовы, занимавшиеся курьерскими перевозками наркотических средств в специально оборудованных тайниках с использованием автомобильного транспорта, сообщает «Фонтанка.ру».

Наркополицейские установили марку и номер автомашины, на которой преступники перевозили наркотические средства для сбыта на территории Москвы, Иваново и Санкт-Петербурга.

11 декабря в результате осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Московского района сотрудники наркоконтроля задержали автомобиль марки «Додж Караван», в котором находились трое граждан республики Молдова, в интересах следствия их фамилии и другие данные не разглашаются.

Найти наркотики помогла находчивость одного из оперативников, который методом простукивания трех обнаруженных под днищем металлических газовых баллонов выявил, что два из них, вероятно, являются местом тайниковой закладки.

Вскрыв баллоны, оперативники обнаружили 27 брикетов в полимерной упаковке, внутри которых находилось коричневое вещество растительного происхождения. Экспертное исследование показало, что данное вещество является наркотическим средством - гашишем. Всего из незаконного оборота изъято более 35 килограммов наркотика.

По данному факту следственной службой УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 12 декабря было возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 ч.1 , 228.1 ч.3 "г" УК РФ. Двое задержанных арестованы. В процессе рассмотрения находится вопрос о предъявлении обвинения по составу преступления о контрабанде наркотиков на территорию Российской Федерации.

В настоящее время в рамках уголовного дела осуществляются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к организации контрабандных поставок гашиша.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах