Примерное время чтения: 2 минуты
53

Убийц Маркелова ищут круглосуточно

Однако пока нет ни задержанных, ни подозреваемых. Не подтверждают правоохранительные органы и информацию о том, что составлен фоторобот убийцы. По словам очевидцев, в адвоката и журналистку Анастасию Бабурову стрелял мужчина славянской внешности, высокого роста, одетый в черную куртку, темные джинсы и зеленую вязаную шапку.

Напоминим, Маркелов и Бабурова были застрелены днем 19 января в Москве недалеко от станции метро "Кропоткинская". Раненый в голову Маркелов скончался на месте. Позже в больнице умерла Бабурова. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "убийство двух или более лиц".

Следствие рассматривает несколько версий, однако одной из основных является убийство, связанное с профессиональной деятельностью адвоката. По мнению СКП, убийство мог совершить как профессиональный киллер, так и преступник-одиночка, который не согласен со взглядами, которые высказывал Маркелов. Не исключается, что главной целью убийцы был только адвокат, а Бабурова была убита случайно.

Маркелов был известен как участник сразу нескольких громких судебных процессов. В частности, на суде по делу об убийстве полковником Юрием Будановым чеченки Эльзы Кунгаевой он защищал интересы семьи Кунгаевых. Кроме того, он был адвокатом журналистов Анны Политковской и Михаила Бекетова. Маркелов также защищал представителей ряда антифашистских и правозащитных организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах