Женщина обратилась в правоохранительные органы Петербурга вчера. Она рассказала, что около 15 часов у дома N4 по Мельничной улице ее схватили неизвестные и силой втащили в микроавтобус. Там они отобрали у нее сумочку, в которой находилась 61 тысяча долларов и 3300 евро, после чего высадили женщину у станции метро «Пролетарская» и скрылись.
Деньги, украденные преступниками, предназначались для покупки квартиры. По словам менеджера, за несколько дней до произошедшего она познакомилась с женщиной по имени Роза, которая представилась ей предпринимательницей.
Во время доверительной беседы, по предварительной информации, Роза предложила новой знакомой "нажиться на кризисе" и положить деньги на счет в банке, где у нее есть связи. Взяв из дома валюту, женщина отправилась на встречу с работы пешком по Мельничной улице, где ее и похитили двое мужчин, пишет "Фонтанка".
По факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступников.
Из машины бизнес-леди вытащили сумку с крупной суммой денег
Полиция ищет жертв мошенницы, которая обирала людей, «снимая порчу»
Безработный и женщина-бухгалтер вымогали у бизнесмена несуществующий долг
В Петербурге задержали подозреваемых в грабеже пенсионеров
Полиция задержала телефонных мошенников, зарабатывающих на родственных чувствах