Примерное время чтения: 2 минуты
99

Могилу Полищук никто не осквернял

Во вторник некоторые СМИ сообщили о том, что неизвестные варварски разгромили надгробие на могиле, а весь участок засыпали стеклом из рамки с фотографией.

"Сообщение о разгроме могилы Полищук - полная ерунда", - сказал РИА Новости Игорь Зиновьев. "Хочу отметить, что оформление могилы артистки еще не завершено, чем и вызван некоторый беспорядок на ней", - пояснил он.

Собеседник агентства отметил, что сообщения о разгроме могилы Полищук опубликовала "желтая пресса".

Известная и любимая публикой актриса театра и кино Любовь Полищук родилась 21 мая 1949 года в Омске, а скончалась 28 ноября 2006 года в возрасте 57 лет в результате заболевания позвоночника.

Полищук в 1967 году окончила Всероссийские творческие мастерские эстрадного искусства, в 1985 году - заочное отделение Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского. До 1988 года она была артисткой разговорного жанра Омской филармонии, Московского мюзик-холла, театра "Эрмитаж", с 1990 года - актриса театра "Школа современной пьесы" под руководством Иосифа Райхельгауза.

В кино Полищук начала сниматься с 1976 года, первой ролью стала работа в фильме Марка Захарова "12 стульев", позже она сыграла более 40 ролей. В частности, в фильмах "Золотая мина", "Семья Зацепиных", "31 июня", "Юлия Вревская", "Любовь с привилегиями", "Интердевочка", "Приключения принца Флоризеля", "Только в мюзик-холле" и "Эзоп". В последнее время Полищук снялась во многих телесериалах, в том числе, в популярном сериале "Моя прекрасная няня".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах