Примерное время чтения: 2 минуты
70

Египет – самая опасная для российских туристов страна

«За последние 3,5 года (2006-2008 годы и шесть месяцев 2009-го) больше всего несчастий с российскими туристами за рубежом случалось в Египте. Именно эта страна лидирует и по числу происшествий с россиянами (31 происшествие ), и по количеству погибших и раненых граждан нашей страны (201 человек)», - привела данные пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По словам Тюриной, на втором месте по обоим показателям находится Украина - 20 происшествий и 54 пострадавших. В десятку стран по числу происшествий с россиянами за этот период также вошли Таиланд, Индия, Китай, Польша, Болгария, Израиль, Вьетнам и Италия.

По числу россиян, погибших и раненых в зарубежных турпоездках, первую десятку стран представляют Египет, Украина, Израиль, Польша, Индия, Вьетнам, Монголия, Таиланд, Китай, Италия.

«По числу погибших (24 человека) на первом месте Израиль - все мы помним трагедию под Эйлатом в конце 2008 года. Хотя по числу происшествий (всего два) эта страна на восьмой строчке», - отметила Тюрина.

Наиболее частые происшествия с туристами за границей - дорожно-транспортные. В результате ДТП за рубежом за последние 3,5 года погибли 54 человека и 281 получили ранения, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах