Примерное время чтения: 2 минуты
44

Пресс-секретарь мэра Москвы заявил, что информация о том, что чиновники брали взятки, является клеветой

Пресс-служба московской мэрии опровергает информацию о незаконной деятельности чиновников Стройкомплекса, обналичивших 8 млрд рублей, пишет ИТАР-ТАСС.

«Информация о том, что группа чиновников Стройкомплекса Москвы получила 8 млрд взяток от коммерсантов, – клевета, которая требует немедленного опровержения», – сказал пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. «Ни один из сотрудников департамента городского заказа капитального строительства на сегодняшний день правоохранительными органами не задержан», – подчеркнул он.

Пресс-секретарь отметил, что «речь, видимо, идет о задержании более 4 месяцев назад рядового сотрудника департамента Сергея Татинцяна, который действовал в одиночку и не имел полномочий организовывать и проводить конкурсы на размещение горзаказа». «Как и любой другой чиновник, Татинцян не мог повлиять на итоги торгов, поскольку система размещения горзаказа в столице абсолютно прозрачна», – подчеркнул Цой.

«В пресс-службе МВД нам подтвердили, что речь идет как раз о задержании с поличным Татинцяна за взятку в 2 млн рублей, а никак не 8 млрд», – подчеркнул пресс-секретарь мэра столицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах