Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Ингушетии грядут отставки в МВД республики

"Сейчас завершается проведение служебной проверки, которая была назначена после событий в Назрани", - сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев во вторник журналистам после антитеррористических учений под Новочеркасском.

"В ходе проверки вскрыты факты, которые позволят сделать серьезные выводы с отстранением от должностей еще ряда руководителей", - сказал Нургалиев.
Ранее после теракта у здания ОВД в Назрани 17 августа президент России Дмитрий Медведев отстранил от должности министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева.
Министр был отправлен в отставку на время проведения служебной проверки по уголовному делу, возбужденному по статье "халатность" в связи с "ненадлежащим исполнением должностными лицами МВД Ингушетии своих обязанностей".
Пассажирская "Газель", протаранив ворота, 17 августа въехала на территорию ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии во время построения личного состава, после чего прогремел мощный взрыв. В результате теракта погибли более 20 человек, более 250 получили ранения.
При этом Нургалиев отметил, что в минувшую пятницу в Ингушетии был уничтожен непосредственный организатор и исполнитель покушения на Евкурова и взрыва РОВД в Назрани, сообщает РИА Новости.
"Недавно была уничтожена бандгруппа. Уже достоверно известно, что один из уничтоженных боевиков являлся непосредственным организатором и исполнителем покушения на президента Евкурова и имеет непосредственную причастность к взрыву назранского РОВД", - отметил министр/
Оценивая обстановку в Ингушетии, Нургалиев подчеркнул, что "ситуация имеет тенденцию к напряжению, но проводимые оперативно-поисковые мероприятия дают результаты".
Он также отметил повышение эффективности работы антитеррористической комиссии в республике.
"Она принимает решительные меры, чтобы создать барьеры для проникновения на территорию республики участников бандформирований", - сказал Нургалиев.
Он выразил надежду, что принимаемые в настоящее время в Ингушетии меры "позволят создать весомую систему безопасности".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах