Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Петербурге остаются 11 пострадавших при пожаре в «Хромой лошади»

На сороковой день после трагедии  в больницах остаются 55 человек. Больше всего госпитализированных – 40 человек - в Москве. 11 пациентов проходят лечение в стационарах Петербурга. По 2 человека - в Челябинске и Перми. При этом в крайне тяжелом состоянии находятся 5 человек, в тяжелом – 15, сообщает ИТАР-ТАСС.

В эти минуты во всех храмах Пермского края начинаются панихиды об упокоении душ погибших при пожаре.
«Мы все скорбим по жертвам трагедии, глубоко сопереживаем и разделяем боль утраты родных и близких, - сказал епископ Пермский и Соликамский Иринарх. - Также Православная церковь молится о здравии и возвращении к жизни всех пострадавших при пожаре и госпитализированных в больницах, которые по сей день находятся в критическом состоянии и за жизнь которых все это время самоотверженно борются врачи».
Глава Пермской епархии сам проведет панихиду в кафедральном Свято-Троицком соборе. После панихид священники обратятся к прихожанам с проповедями.
Также в Перми сегодня состоится шествие, участники которого пройдут к месту трагедии в Сквере Уральских добровольцев. Они возложат венки и 155 красных гвоздик у входа в клуб, и в память о погибших зажгут 155 свечей.
В городе организуют дополнительное автобусное движение по маршруту Драмтеатр - Северное кладбище, а также медицинскую и психологическую помощь родственникам на кладбище и на месте трагедии.
Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. В результате трагедии погибло 155 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах