Примерное время чтения: 2 минуты
82

На территории Петропавловки найдены останки, которые могут принадлежать великим князьям

По данным предварительной экспертизы, кости пролежали в земле больше 50 лет. Сейчас музей готовит эти останки к передаче ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизе».

«Я никогда не утверждал с точностью, что это кости великих князей, но такая вероятность вполне может быть, - заявил журналистам руководитель археологических работ на территории Петропавловки Владимир Кильдюшевский. 
 По его словам, точный ответ на это могут дать только судмедэксперты.
Напомним, что в декабре 2009 года во время проведения земляных работ у Головкина бастиона были найдены останки 17 людей в возрасте от 20 до 30 лет. По Директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Александр Колякин заявил журналистам, что сейчас у территории Головкина бастиона будет работать группа археологов для дальнейшего изучения местности, сообщает Фонтанка.ру.
«Все строительные работы на время раскопок прекращены. А стоянка, которую собирались построить... Да пропади она пропадом. И вообще, эту стоянку планируется перенести, в крайнем случае, к Алексеевскому равелину. Хочу развеять все сплетни о том, что директор ресторана, который находится на территории крепости, лично попросил меня о строительстве парковки для своих клиентов. Это — ложь. Колякин сам не знает как избавиться от этого ресторана, который кстати напрямую платит КУГИ», - заявил Колякин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах