Примерное время чтения: 2 минуты
56

Пятая часть жителей России мучается от перевода часов

Это показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru. В исследовании принимали участие жители всех регионов РФ, за исключением тех, в которых с этого года переход на летнее время отменён. Каждый год в последнее воскресенье марта Россия переходит на летнее время – стрелки часов переводятся на час вперёд.

Как показало исследование, это мероприятие не лучшим образом сказывается на самочувствии россиян. Только 8% участников опроса сообщили, что после перевода часов они чувствуют себя намного лучше. Настоящим мучением назвали перевод часов 20% респондентов, при этом женщины страдают больше, чем мужчины (25% и 15% соответственно).

Около трети россиян (29%) относятся к переводу стрелок терпимо: «Первое время тяжко, но потом всё равно привыкаешь! А вообще, это издевательство над организмом!» В свою очередь 43% участников исследования сообщили, что на них перевод часов не влияет: «Быстро адаптируюсь».

Как показал опрос, за упразднение летнего времени высказывается 41% россиян, причём среди респондентов старше 50 лет таких уже 65%. Не видят необходимости в отмене летнего времени 23% наших сограждан: «Привычка. Да и приятно возвращаться домой, когда ещё светло». Ещё 36% респондентов (41% среди мужчин и 32% среди женщин) проявили к данному вопросу равнодушие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах