Примерное время чтения: 2 минуты
53

Адвокаты хотят, чтобы водителя топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» проверили на детекторе лжи

Как сообщил Трунов, соответствующее  ходатайство уже подано старшему следователю пятого отдела майору юстиции ГСУ при ГУВД Москвы Станиславу Лагойко, который ведет это дело. Также защита попросила провести психофизиологическую экспертизу и охраннику Фурману. Таким образом, как сказал Трунов, защита хочет узнать,  кто именно находился за рулем в момент аварии.

Адвокат уточнил, что в ходатайстве защита просит, в частности, поставить перед водителем и охранником три вопроса: передвигался ли Картаев, управляя автомобилем марки Mercedes S 500, по левой полосе движения в сторону центра Москвы, совершал ли водитель маневр в целях перестроения на разделительную полосу движения, а также совершал ли водитель маневр в целях перестроения с выездом на встречную полосу движения?

Напомним, авария, в которой погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина, произошла на Ленинском проспекте 25 февраля. Кроме того, пострадал вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах