Примерное время чтения: 3 минуты
56

Убийца судьи Чувашова провел в подъезде своей жертвы 43 минуты

Следствие уже отсмотрело кадры, на которых видно, как около 7.30 к подъезду подошел мужчина в кепке, попытался войти внутрь, но не смог – дверь оказалась запертой. Убийца попал в подъезд только со второго раза вместе с дворником. В 8.21 мужчина покинул здание – судья Эдуард Чувашов уже был мертв.

Лицо киллера в кадр не попало. Теперь сыщики хотят посмотреть другие видеокамеры, которые находились на пути преступника. 

В подъезде убийца провел 43 минуты. За это время он выкурил 2 сигареты (следователи изъяли с места преступления 2 окурка) и успел оставить кучу следов. Специалисты получили множество отпечатков пальцев киллера, волосы и микрочастицы, сообщает Life News.

Следствие считает, что судья убит из-за процессов, которые он вел. Одно из последних его громких дел - суд по делу группировки наци-скинхедов «Белые волки» (White wolfs), который начался 5 октября 2009 года. Банда совершала в Москве нападения с апреля 2007 г. по январь 2008 г. Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.


На скамье подсудимых оказались 12 человек, обвиняемых в 12  нападениях: 11 убийствах и покушении на убийство. Среди обвиняемых: 18-летний Алексей Джавахишвили, 21-летний Виктор Петров, 21-летний Александр Гришков, 22-летний Сергей Демченко, 19-летний Рихард Соболев, 19-летний Сергей Салищев, 19-летний Александр Соловьев, 19-летний Александр Талатынов, 18-летний Николай Памфилов, 18-летний Дмитрий Петров, 22-летний Дмитрий Исакин. Еще пятеро преступников, входивших в группу, не установлены.


В феврале этого года «Белые волки» были приговорены, бандиты получили сроки от шести до 23 лет тюрьмы.

Еще одно громкое дело Чувашова - процесс над бандой Рыно - Скачевского. 8 апреля судья вынес приговор скинхедам. Артур Рыно, Павел Скачевский и Роман Кузин обвинялись в совершении покушения на убийство трех лиц организованной группой из хулиганских побуждений по мотивам расовой, национальной ненависти.


Суд во главе с Чувашовым приговорил Рыно и Скачевского к 10 годам колонии общего режима. Кузин получил 22 года колонии строгого режима.


Эдуард Чувашов также известен тем, что участвовал в процессе по делу генерала ФСКН Александра Бульбова, просидевшего в «Лефортово» более двух лет по обвинению в организации незаконной прослушки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах