Как установило следствие, в марте 27-летний Александр Атаманчук и 21-летний Николай Исаков выпивали. Дойдя до определеной кондиции, они через открытую форточку окна начали оскорблять людей, стоящих около дома.
Потом решили перейти от слов к делу. Исаков взял кухонный нож и вместе с Атаманчуком вышел из квартиры, чтобы догнать «жертву», которая пыталась избежать развития конфликта. Однако мужчину догнали, избили и нанесли удар ножом в область груди.
В ходе следствия им было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.З ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Суд приговорил Атаманчука к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев, а Исакова к 5 годам. Свое наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.
Государственное обвинение поддержал гособвинитель прокуратуры Красногвардейского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть