Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Петербурге обнаружена подпольная нарколаборатория

При проведении проверочной закупки милиционеры задержали в Петродворце у дома 37 по Разводной улице 33-летнего петербуржца. Это задержание помогло сыщикам выйти на след интернациональной банды, занимающейся производством наркотиков.

Как сообщает конкретно.ру, в ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий в доме 9 по 1-й Заводской улице в Невском районе были задержаны еще двое мужчин и женщина. Все трое в Петербурге проживали без регистрации. По данным правоохранительных органов, они являются членами устойчивой организованной преступной группы, в которую входят также лица цыганской, чеченской и ингушской национальностей. Злоумышленники занимались изготовлением и распространением наркотических средств в особо крупных размерах.

В подвале дома на Заводской было обнаружено лабораторное оборудование с различными прекурсорами и химическими веществами для изготовления наркотических средств, 33,95 грамма гашиша, электронные весы, предмет, похожий на револьвер неустановленного образца со снаряженным барабаном со спиленным номером, патронами и глушителем, а также карабин «Сайга» без номера с магазином и патронами.

Возбуждено уголовное дело. Трое драгдилеров взяты под стражу, один отпущен под подписку о невыезде. Двое из задержанных мужчина ранее судимы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах