Примерное время чтения: 2 минуты
53

Бывших помощниц Киркорова ждет скамья подсудимых

Обвинительное заключение подписано, все материалы уголовного дела переданы в суд. Бывший гендиректор агентства «Медиаглобалгрупп» Нина Юрова и бывшая администратор певца Вера Японцева обвиняются во взломе личного компьютера и завладении персональными данными Киркорова. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство в особо крупном размере» и части 2 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Обе обвиняемые сейчас находятся под подпиской о невыезде, сообщает Life News.

История вокруг «секретной переписки» Филиппа Киркорова  крайне скандальная и запутанная, напоминает "Росбалт". По официальной версии, певец и гендиректор рекламной фирмы Нина Юрова были знакомы более десяти лет. Сам Киркоров в одном из интервью дал понять, будто богатая бизнес-вумен была к нему неравнодушна, все эти годы рассчитывая на ответные чувства. Недавно певец объяснил обеспеченной поклоннице, что между ними ничего быть не может, тогда она начала мстить. Нина Юрова потребовала заплатить 7 млн рублей за организованную ее фирмой рекламную поддержку концертов певца, проходивших весной 2008 года. Сам Киркоров считает, что это был подарок  полконницы,  и никаких денег он ей не должен.

Обиженная Юрова объединилась с бывшим пресс-секретарем певца Верой Японцевой, и вместе они разработали хитроумный план. Женщины взломали почтовый ящик и страничку звезды эстрады на сайте Odnoklssniki.ru и завладели его конфиденциальной перепиской.

За нераспространение этих сведений Юрова и Японцева потребовали $500 тыс., а получив отказ, принялись рассылать выдержки из переписки певца другим представителям шоу-бизнеса. Во фрагментах писем содержались весьма нелицеприятные высказывания Киркорова о своих коллегах по цеху. Певец обратился с заявлением в ГСУ при ГУВД Москвы, который в мае прошлого года возбудил в отношении Юровой и Японцевой уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах