Примерное время чтения: 2 минуты
46

В больнице остаются пятеро пострадавших в результате взрыва на Нижнекамской ГЭС

При этом среди пострадавших нет «тяжелых»: один пациент, находившийся в реанимации, переведен в обычную палату, так как ему стало лучше.

Всего в результате «хлопка» на станции ранены 10 человек и двое человек погибли. Жертвами происшествия стали начальник цеха машинного зала Юрий Харчев и начальник караула 18 пожарной части 4 отряда Федеральной противопожарной службы по Татарстану капитан внутренней службы Александр Нилов, который скончался в больнице от травм, полученных во время ликвидации аварии, сообщает РИА Новости.

При этом власти Татарстана утверждают, что сейчас все параметры ГЭС работают в норме, никаких разрушений нет. Причины ЧП выявит специальная комиссия.

«За 30 лет существования Нижнекамской ГЭС таких случаев не было. Мы еще посмотрим, все обследуем, и дадим оценку данному случаю. Создана специальная комиссия, ее члены в сроки, отведенные при таких происшествиях, изучат материалы и огласят итоги и причины произошедшего», - заявил вице-премьер - министр энергетики Татарстана Ильшат Фардиев («Интерфакс»).

Напомним, взрыв на Нижнекамской ГЭС произошел вечером в среду, 12 мая. После хлопка в машинном зале в помещении началось задымление, которое, однако, не привело к пожару.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах