Примерное время чтения: 2 минуты
103

Подросток, сбежавший от отца в Германии, наконец, увидел мать

Две недели 17-летний Артур Солоянов добирался из Петербурга до Челябинска, где проживает его мама.

Мальчик в жил с отцом в Германии и очень скучал по родственникам, оставшимся в России.

Напомним, отец Артура не разрешал ему видится с матерью после развода.

В результате, подросток совершил побег. Он воспользовался тем, что его команда приехала на соревнования по дзюдо в Россию, и сбежал от тренеров. Мальчика сразу объявили в розыск, но тем не менее, он за две недели смог добраться до Челябинска и увидеть маму и сестру.

Как рассказала сестра Артура, она уже четыре года не видела брата. А попытки связаться с ним в Германии были напрасны. По ее словам, очевидно, что Артур не хочет жить в Германии и очень скучает по оставшимся в России родным.

Ранее мать 17-летнего подростка призналась, что с нетерпением ждет сына дома в Челябинске. Ведь с тех самых пор, как мальчик скрылся, он ни разу не выходил на связь с родственниками, сообщает Life News.

Подросток совершил две попытки побега от тренеров. Первая произошла 23 апреля – он уехал из Санкт-Петербурга в Москву. Но добраться до столицы России у него получилось, но 24 апреля сотрудники ЛУВД Курского вокзала сняли его с поезда Санкт-Петербург - Самара.

Тинейджера отправили в 21-ю детскую больницу, а затем передали тренеру. Однако по дороге в Домодедово - на Павелецком вокзале - юноша снова сбежал. На этот раз удачно.

Артура Солуянов проживал в Мюнхене с отцом. Он был рожден в Германии, но вне брака, когда оба его родителя жили там. Впоследствии мать с дочерью уехала в Россию, а мальчик остался с отцом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах