Примерное время чтения: 2 минуты
101

Ребенка, которого якобы «похитил» отец, вернули матери

Санкт-Петербург, 20 сентября – «АиФ-Петербург». В минувшее воскресенье в полицию обратилась женщина, которая заявила, что на Дунайском проспекте у нее похитили сына. По словам женщины, некий мужчина выхватил ребенка, после чего сел в автомобиль без номеров и скрылся в неизвестном направлении, сообщает сайт Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Впоследствии выяснилось, что 11-месячного Диму увез его отец. По словам мужчины, мать Димы не давала ему встречаться с сыном.

По закону у правоохранителей не было повода вмешиваться в эту ситуацию. Но, учитывая, что малышу всего 11 месяцев, отца вызвали в полицию для дачи объяснений. Он сообщил стражам порядка, где находится ребенок, чтобы правоохранители могли проверить состояние малыша. При этом отец потребовал не называть адрес третьим лицам.

«Во вторник, пообщавшись отдельно с матерью и отцом, мы пригласили их на совместную встречу для обсуждения ситуации. Переговоры затянулись до позднего вечера. В ходе многочасовой беседы мать и отец получили возможность озвучить все возникшие вопросы, высказать друг другу все накопившиеся обиды. В завершении разговора, Андрей пообещал привезти ребенка и вернуть его матери. В обмен мужчина потребовал подписания мирового соглашения, где будут зафиксированы до мелочей права и обязанности обоих родителей. Соглашение составлено и будет нотариально заверено», - сообщает Светлана Агапитова, Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге.

Сегодня ребенок был передан матери. Сначала отец привез малыша в офис Уполномоченного по правам ребенка, после чего в сопровождении специалиста доставил малыша домой, где их уже ждала мать Димы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах