Примерное время чтения: 2 минуты
65

Матвиенко: выпускницы не должны мокнуть в нарядных платьях

Праздник «Алые паруса» в Петербурге пройдет 19 июня с 23 часов до 4-х утра. Тысячи выпускников школ приедут в центр города, чтобы отметить окончание учебы. Как всегда, в праздничную ночь состоится концерт на Дворцовой площади и масшатбное свето-пиротехническое шоу в акватории Невы. Традиционно по главной реке Петербурга пройдет шхуна с алыми парусами.

Как сообщила сегодня на очередном заседании правительства председатель городского комитета по образованию Ольга Иванова, каждый выпускник получит по два билета на праздник, пригласительные предусмотрены также для представителей школ и сопровождающих бывших учеников.

Городские власти продумали многое – так, станции метро, расположенные в центре города, будут открыты на два часа раньше и выпускники смогут уехать домой сразу после окончания праздника.

Единственное, что может испортить праздник – это плохая погода. Как сообщила губернатор Матвиенко, прогноз погоды на этот день очень плохой – дождь и холод.

Как сообщает Интерфакс, власти Петербурга обратились к представителям МЧС и городского Гидрометцентра с предложением в этом году разогнать тучи над центром Петербурга, если позволят погодные условия и характер облаков.

По словам Матвиенко, разгонять тучи – не в обычаях Петербурга, но «когда речь идет о детях, то не хотелось бы, чтобы они в такой день мокли в нарядных платьях».  

Напомним, в прошлом году во время праздника шел сильный дождь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах