Примерное время чтения: 2 минуты
53

Экс-депутата Глущенко оставили под арестом до 13 сентября

Решение принимал городской суд, так как 17 июня истекает год с момента заключения под стражу Глущенко. А по закону продление ареста по истечение 12 месяцев находится в компетенции городского суда.

Впрочем, защита обвиняемого намерена обжаловать это решение в Верховном суде РФ.

«Суды продляют сроки ареста по одним и тем же обстоятельствам – огромный объем работы. Чем они уже год занимаются – непонятно», – цитирует адвоката «Газета.ру».

Добавим, что бывший депутат в Госдуме РФ Михаил Глущенко обвиняется в организации убийства трех граждан России, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены 24 марта 2004 года в пригороде города Пафос Республики Кипр. Кроме того, он обвиняется в вымогательстве у двух братьев-предпринимателей Шевченко с декабря 2003 года по февраль 2004 года, принадлежащих им денег и имущества на сумму $10 миллионов (пункт «б» части 3 статьи 163 УК).

Стоит также отметить, что в 2004 году в ходе судебного процесса об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой один из свидетелей по делу называл экс-депутата Госдумы от фракции ЛДПР Михаила Глущенко одним из заказчиков убийства. Однако данного обвинения прокуратура Глущенко не предъявляла.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах