Примерное время чтения: 2 минуты
43

Девочку, раненую леопардом во время циркового представления, прооперировали

Шестилетняя Тамара Шагинян получила серьезные травмы в передвижном цирке, располагающемся у Ледового дворца подмосковного Клина. Как сообщил директор цирка Александр Морыгин, Тамара пробегала через форганг (занавес, отделяющий кулисы от зрительного зала) на улицу. В это время леопардиха Лилу возвращалась с выступления, дрессировщик Евгений Колесников еще оставался в манеже. Ребенок оказался в опасной близости к хищнику. И леопард отреагировал на бегущую девочку. Тамара получила серьезные травмы - когтями леопардиха нанесла Тамаре рваную рану на шее. К счастью, артерии не были повреждены и сейчас жизнь маленькой участницы труппы вне опасности.

Как рассказали врачи больницы, куда поместили ребенка, Тамаре была сделана операция и переливание крови. На сегодняшний момент, опасность миновала. Ребенку наложили швы на раны на нижней челюсти, на шее и на руках. Девочка уже отошла от наркоза и даже сама рассказала, что с ней произошло.

Девочка рассказала врачам, что ее мама находится в Калуге и что она должна была выступать перед зрителями сразу после номера покусавшего ее леопарда. Шестилетняя Тамара является маленькой артисткой цирка. Она учится в местной цирковой студии и на лето устроилась в цирк шапито на практику. Маленькая циркачка задействована в номере «Корейские игры». 

По словам лечащего врача, переводить ее в другую больницу пока не будут. Тамара находится в реанимационной палате, ей прописали препараты от бешенства для того, чтобы избежать малейшего риска заражения, сообщает Life News.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах