Примерное время чтения: 4 минуты
55

Общественники будут следить за порядком на Фестивале пива и кваса

Пресс-конференцию открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский:

«Каждый год вместе с петербуржцами мы ждем фестиваль и с большим уважением относимся к его организаторам - крупнейшим российским пивоварам, - сказал Осеевский. - Наша общая цель – подарить праздник хорошего настроения. На фестиваль традиционно приходят десятки тысяч человек, чтобы провести выходной день всей семьей и послушать выступления известных музыкантов. В этом году будет значительно расширена безалкогольная зона. Это изменение мы отразили в обновленном названии фестиваля».

В этом году в ассортимент предлагаемых безалкогольных напитков, помимо кваса, войдут газированные напитки и вода, а зона интерактивных аттракционов расширится.

Для гостей праздника выступят группы «ЧайФ», «Пикник», «Чиж & Co», ««Самойлоff & The Matrix», «СерьГа» и «Смысловые галлюцинации» и др. Любители футбола в этот день смогут посмотреть на большом экране записи футбольных матчей Лиги Чемпионов UEFA, а в 18.00 болельщики увидят прямую трансляцию матча четверть финала «Германия-Аргентина». Активный вид отдыха ждет любителей волейбола, настольного футбола, роликовых коньков и таких необычных развлечений, как аквафутбол, скалодром, джампинг и bmx (велосипедный мотокросс). Для танцующих и поющих фестиваль предложит пенную дискотеку и караоке.

Для гостей фестиваля откроют двери две исторические фотовыставки: «Культура пития. Пивная посуда в ретроспективе» (на территории ООО «Объединенные Пивоварни «Хейнекен») и «100 лет пивоварения в 100 фотографиях: Пиво в лицах» (на территории ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»).

Завершив пресс-конференцию, представители пивоваренных компаний (ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»), технического оператора (ООО «РусГрупп») и торговых организаций, которые будут осуществлять продажу пива на фестивале (ООО «Партнер», ООО «Портнорд»), подписали соглашение «О принятии дополнительных мер по контролю соблюдения законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним и ответственного потребления пива совершеннолетними гражданами на петербургском Фестивале кваса и пива».

Виктор Пятко, вице-президент ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен», заместитель председателя Совета Союза российских пивоваров:

«Как и на предыдущем Фестивале, в этом году мы совместно с продавцами будем серьезно работать над тем, чтобы не допустить продажу пива несовершеннолетним. Особое внимание будет уделено популяризации умеренного потребления пива среди взрослых граждан. Подписывая Соглашение, мы обязуемся исключить продажу пива несовершеннолетним путем проведения дополнительного информирования и контроля продавцов. На территории Фестиваля будут регулярно проводиться Рейды общественного контроля, в которых примут участие добровольцы пивоваренных компаний, представители как Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, так и других подразделений Администрации города, а также волонтеры».

Помимо Рейдов общественного контроля, пивоваренные компании на своих площадках будут проводить дополнительный контроль исполнения пунктов Соглашения: территорию ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» будет проверять «Зеленый патруль», а площадку ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» – «Пивной Дозор».

Петербургский фестиваль кваса и пива состоится 3 июля у СКК «Петербургский». Вход бесплатный.

Фестиваль начнет свою работу в 10.00, официальное открытие назначено на 15.00. Праздник продлится до 22.00.

На территории Фестиваля будет размещено 330 туалетных кабин. Порядок на празднике обеспечивают более 350 сотрудников милиции, а также служб безопасности СКК и пивоваренных компаний.

Цены на продукцию будут несколько выше, чем в розничной торговле, но на 10-20% ниже, чем в барах и ресторанах.

Организаторы мероприятия – Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга, ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен». Технический оператор по подготовке и проведению Фестиваля – ООО «Рус Групп».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах