Примерное время чтения: 2 минуты
43

Петербург переживает рекордную жару

Северная столица с трудом переживает жару. В городе практически невозможно находиться. Асфальт буквально плавится от зноя. Еще вчера синоптики зафиксировали превышение нормы на побережье Балтики на 8-12 градусов. А сегодня в Петербурге будет еще жарче. Специалисты говорят о том, что в среду Северная столица побьет сразу 3 рекорда: рекорд дня, июля и всего лета – в городе ожидается +33...+35 градусов.

Последний раз рекорд дня был зафиксирован четыре года назад – 14 июля 1999 года столбики термометров поднялись до отметки в +32,4.

Непривычная для жителей Северной столицы жара продержится, по утверждению синоптиков, на большей части Северо-Западного федерального округа еще 2 дня. А 16 июля в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях ожидается долгожданный ливень, сообщает Гидрометцентр России. Правда, вместе с ливнем придет и гроза со штормовыми порывами ветра со скоростью 18 - 23 м/с, сообщает Life News.

А пока горожане кто как спасается от жары. В городе изнывающими от зноя людьми буквально облеплены все водоемы. Причем, люди купаются, несмотря на запреты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах