Примерное время чтения: 2 минуты
59

Чиновники продешевили с «Асторией».

На последнем весеннем заседании комиссии горпарламента по экономике и промышленности депутаты ЗакСа одобрили поправки в городской перечень зданий, которые планируется выставить на торги в 2010 году. Эти изменения были подготовлены губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко в конце мая 2010 года. Еще тогда глава города предложила включить в список на приватизацию «Асторию» и Никольский рынок (Никольские ряды), сообщает Фонтанка.ру

 

По экспресс-оценке, «Астория» может быть выставлена на торги за 1,5 млрд рублей, а цена Никольских рядов находится в диапазоне от 370 до 450 тысяч рублей, с учетом планируемых обременений.

 

Руководитель отдела проектов и аналитических исследований АРИН Зоcя Захарова сообщила, что по ее оценкам стоимость Никольского рынка действительно может составлять 400 млн. рублей. По «Астории» цена за один квадратный метр вполне может быть в границах 150-200 тыс. рублей. В итоге стоимость всей гостиницы должна равняться примерно 2.5 млрд., что на миллиард больше, чем ожидают в КУГИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах