Примерное время чтения: 2 минуты
119

Бюстгальтеру - 96 лет!

«Аргументы и Факты - Петербург» и торговая марка MILAVITSA не прошли мимо такого события и решили провести «День бюстгальтера». 3 сентября в Торгово-Развлекательном комплексе «ПИК» пройдет показ коллекции нижнего белья компании MILAVITSA и bodyart-пленэр! Художники будут расписывать прекрасных представительниц женского пола - виновниц нашего именинника. Начало в 18:00.

Предлагаем принимать участие в нашем bodyart-пленэре вместе с моделями агентства «SKYmodels». Самые смелые участницы показа получат подарки.

История MILAVITSA начинается ещё в начале прошлого века. Ее основателями являются французские предприниматели братья Турнье, которые в 1908 году открыли в Минске частную фабрику Франсуа Турнье, на которой производились галантерейные изделия.

Немного из истории… Первый патент на изобретение бюстгальтера под названием «Caresse Crosby» был выдан 3 сентября 1914 года американке Мэри Фелпс Якоб. Именно в этот день каждый год отмечается международный День бюстгальтера.

Конструкцию из двух платков и ленты не сразу стала пользоваться любовью у женщин, которые в то время носили корсеты. Понадобилось несколько десятилетий, чтобы изобретение оценили по достоинству.

Сейчас бюстгальтер - это неотъемлемая часть женского гардероба. С каждым годом известные бренды радуют женщин все новыми моделями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах