Примерное время чтения: 2 минуты
81

Два сотрудника УФМС обвинены в организации незаконной миграции

Следствием было установлено, что в мае 2008 года Толкачев потребовал от должностных лиц строительных организаций ЗАО ПК «Выборгский» и ООО «Строительная культура»  осуществлять оформление документов нарушающих миграционный режим иностранных граждан через представителя подконтрольной ему коммерческой организации, оказывающей услуги в сфере миграции, передает ABNews

Таким представителем оказался Солохов. В сентябре 2008 года он приобрел уставные документы коммерческой организации ООО «Ультрамарин». Два раза в месяц Солохов приходил на строительные объекты и организовывал незаконный прием паспортов у иностранных граждан, оформлял отметки в их миграционных картах. Документы Солохов сдавал в городское отделение УФМС, где представлял мигрантов, не выезжающими из России,   вновь прибывшими на территорию страны,  для  постановки их на миграционный учет. Свои услуги Александр Солохов оценил в сумме 5 тыс. рублей за каждого мигранта.
Таким образом, Толкачев и Солохов организовали незаконное пребывание в России 33 иностранных граждан, получив от них 150 тыс. рублей.
В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах