Примерное время чтения: 2 минуты
120

Родственники Ирины Антоновой потребовали у Финляндии 100 тысяч евро за 20 месяцев страданий

В Страсбургский суд по правам человека обратились родственники 82-летней русской бабушки, разлученной с живущей в Финляндии дочерью из-за проблем с видом на жительство в этой стране. Через суд они требуют от финских властей компенсацию в размере около €100 тысяч. Исковое заявление было направлено в Страсбург 1 сентября, сообщил официальный представитель семьи Йохан Бекман.

По словам Бекмана, родственники Ирины Антоновой хотят, чтобы Финляндии заплатила им компенсацию за страдания, которые семья испытывала в течение 20 месяцев. Истцы надеются, что решение по этому делу будет принято достаточно быстро.

Напомним, финские власти отказались дать вид на жительство пожилой больной женщине, приехавшей в гости к своей дочери. Несмотря на то, что бабушка была прикована к постели, было принято решение о ее депортации на родину.

Миграционная служба Финляндии отказывала Антоновой в предоставлении вида на жительство, поскольку по законам этой страны россиянка не является членом так называемой «нуклеарной семьи» Кяярик, члены которой имеют финское гражданство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах