Примерное время чтения: 2 минуты
60

Мастер спорта по боксу получил 11 лет за бандитизм

Вынесен приговор одному из участников преступной группы. 

24-летний житель Всеволожского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.209 (участие в устойчивой вооруженной группе), пп.»а», «б» и «в» ч.4 ст.162 (разбой, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.»а» ч.3 ст.126 (похищение человека), ч.3 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) и ч.2 ст.325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) Уголовного кодекса РФ.

Поскольку молодой человек активно сотрудничал со следствием, ему за совершение преступлений было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, в то время как максимальное наказание за совершение данных преступлений 15-20 лет лишения свободы.

Являясь мастером спорта по боксу и обладая специальными навыками нанесения ударов, он применял физическое насилие к потерпевшим с целью сломить их волю к сопротивлению.

Как сообщает Газета.СПб.Ру, на территории Всеволожского района в составе банды молодой человек принял участие в разбойном нападении на предпринимателя, у которого были похищены личные вещи и деньги на общую сумму свыше 2 млн. 900 тыс. рублей; на территории Вологодской области – в разбойном нападении на водителя с целью хищения автокрана КАМАЗ, стоимостью свыше 7 млн. рублей, похитив одновременно документы на транспортное средство.

Примечательно, что в период совершения противоправных действий молодой человек прошел отборочный конкурс и ожидал зачисления в ряды СОБР органов МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах