Примерное время чтения: 2 минуты
117

Петербуржец умер после пыток в милиции

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, превышение должностных полномочий).

Трагедия произошла вечером 1 октября. Неустановленные сотрудники отделения по борьбе с имущественными преступлениями КМ УВД Московского района, не имея законных оснований доставили в помещение отделения двух местных жителей - 28-летнего мужчину и его 27-летнюю сожительницу. Затем, сотрудники милиции, требуя от потерпевших признательных показаний о совершении ими мошенничества, нанесли женщине не менее 10 ударов руками по голове, а мужчине множественные удары руками и ногами. Кроме этого, по версии следствия, с учетом обнаруженных у него телесных повреждений, применили к нему пытки, подвешивали за руки, сообщает Фонтанка.Ру.

После избиения потерпевших перевезли в 12 отдел милиции УВД Московского района. Оттуда потерпевший был доставлен в городскую больницу №26, где 10 октября он скончался.

Сейчас идет поиск сотрудников УВД Московского района, совершивших данные преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах