Примерное время чтения: 2 минуты
76

Подробности пожара в яхт-клубе на Крестовском острове

Ранее в прессе сообщалось, что горел яхт-клуб «Нева». Путаница с названиями произошла из-за того, что и клуб «Нева», и клуб «Невка» формально расположены по одному адресу: набережная Мартынова, 94, но строения отличаются литерами.

Дым из ангара охранник клуба «Невка» заметил около полуночи, вызвал пожарных, однако когда они прибыли, эллинг уже горел по всей площади. Огнем полностью уничтожен катер, его стоимость по приблизительным оценкам составляет порядка 40 тысяч евро, а также яхта (она оценивается примерно в 12 тысяч евро). Кроме того, сгорели находившиеся на хранении мачты (стоимость каждой в зависимости от производителя может составлять от 5-7 тысяч евро до 11 тысяч евро). Также частично пострадали четыре недостроенных лодки. Ущерб от пожара составил не менее 50 тысяч евро.

По словам представителя яхт-клуба «Невка», на этой территории они находятся около 30 лет, ранее подобных прецедентов с возгораниями не случалось. Уничтоженные огнем суда, по предварительной информации, не были застрахованы.

Дознаватели рассматривают две основных версии случившегося: поджог и возгорание. По словам представителя «Невки», после того, как на территории клуба остается только охрана, помещения обесточиваются. Кроме этого, у клуба «Невка» длительное время идет тяжба с администрацией Петроградского района, это подтвердил как представитель «Невки», так и директор соседнего с ним клуба «Нева». По данным последнего, «Невка» в силу различных обстоятельств не имеет официальной «прописки», хотя действительно располагается на Безымянном полуострове многие годы, сообщает Фонтанка.ру.

Напомним, пожар в яхт-клубе тушили по повышенному номеру сложности 1-бис. В тушении огня принимали участие более пятидесяти пожарных, 13 единиц техники, включая катер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах