Примерное время чтения: 2 минуты
104

Крупнейший в России «Стокманн» открыл двери для петербуржцев

«Невский Центр» - крупнейший в России «Стокманн» и второй в мире, после универмага в Хельсинки открылся на Невском проспекте недалеко от Московского вокзала.

Официальное открытие проходило вчера, но рядовых покупателей на него не пустили. В официальной программе открытия приняли участие премьер-министр Финляндии Мари Йоханна Кивиниеми, генеральный директор концерна «Стокманн» Хану Пентилла и вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. Правда, как пишет Фонтанка.ру, люди с улицы все-таки смогли прорваться внутрь, несмотря на строжайший фейс-контроль.

Всего общая площадь универмага «Стокманн Невский Центр» составляет 98 000 квадратных метров, это 7 этажей торговых помещений. Непосредственно «Стокманн» занимает площадь в 20 000 квадратных метров и располагается на 5 этажах. В ассортимент универмага вошли как известные бренды: Dior, Shiseido, H&M, Vero Moda, Jack&Jones, так и бренды, входящие в концерны Lindex и Seppala. Уникальным обещает быть и гастроном, расположенный на первом этаже, площадь которого составляет 3200 квадратных метров. На территории комплекса разместилось 14 различных кафе, ресторанов и киосков, вмещающих в себя около полутора тысяч человек. На шестом этаже центра располагается «видовой» ресторан «Москва», входящий в сеть ресторанов «Ginza Project». Там же находятся: салон тайского массажа, танцевальная студия и центр йоги. Еще несколько этажей будет отведено под офисные помещения.

Общий объем инвестиций в строительство питерского «Стокманна» составил около 185 миллионов евро. Согласно планам, следующий универмаг компании откроется весной 2011 года в Екатеринбурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах