Примерное время чтения: 2 минуты
45

Петербуржца, забившего до смерти отца, отправили в психушку

Вчера в Петербурге в доме 110/1 по Ленинскому проспекту мужчина забил до смерти 82-летнего отца, от рук разбушевавшегося сына пострадала и его 74-летняя мать.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре по Петербургу, 45-летний Алексей Савинов, работающий охранником в детском саду, напал на родителей в приступе внезапной агрессии. Сначала он сбил с ног отца и стал прыгать на его груди.

После этого, Савинов ударил по голове мать и закрылся в своей комнате. Отец Савинова скончался на месте происшествия, а мать получила ушибленную рану.

Подозреваемого поместили в психиатрическую больницу со строгим наблюдением. Стало известно, что некоторое время назад Савинов попал в дорожную аварию, которая, возможно, и спровоцировала отклонения в поведении.

Процессуальное решение будет приниматься по результатам судебно-психиатрической экспертизы Савинова. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Проходил ли Савинов медицинскую проверку при поступлении на работу охранником в детский сад, не известно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах