Примерное время чтения: 2 минуты
67

Следователи изучили переписку подростков, уронивших колесо на прохожего

Специалисты исследовали оригиналы переписки, содержащиеся в электронной почте в присутствии самого Эрика Николаева, 16-летнего учащегося ПТУ, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает ИА «Росбалт», теперь подросток будет допрошен по обстоятельствам этой переписки с учетом ее содержания.

Напомним, история началась 8 ноября. В тот вечер около 10 часов у дома 72, корпус 4, по Светлановскому проспекту на голову 44-летнего местного жителя с балкона сбросили колесо. Мужчина был доставлен в Александровскую больницу. У него медики зафиксировали закрытую черепно-мозговой травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом нижней челюсти, ушибы и гематомы головы. Утром 11 ноября он скончался, не приходя в сознание.

Происшествие зафиксировали камеры наблюдения. Видео зафиксировало, как группа подростков заходят в лифт. Позже они подходят к телу пострадавшего, стоят несколько минут и уходят.

В скором времени были задержаны учащаяся 9-го класса школы № 128 и 16-летний учащийся ПТУ.

Преступление активно стали обсуждать в блогах, на форумах. Ситуация усугубилась, после того, как один из информационных порталов опубликовал имена ребят. Пользователи интернета вскрыли личные странички участников скандала в социальных сетях, скопировали переписку подростков. Позднее эта интернет-переписка была передана в следственные органы Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах