Примерное время чтения: 2 минуты
164

Юбилейный «Сапсан» встречали флажками

Ровно год между Москвой и Петербургом ходит высокоскоростной поезд «Сапсан». Сегодня в 17.45 МСК в честь прибытия юбиляра на Московском вокзале раздавали праздничные флажки, а по громкой связи в поездах рассказывали об интересных фактах, связанных с «Сапсаном».

Как сообщил первый заместитель начальника Октябрьской железной дороги по пассажирским перевозкам Василий Голубцов, за год скоростной поезд перевез уже более 1 млн. 600 тыс. пассажиров. Он подчеркнул, что это самый прибыльный поезд железной дороги, поскольку уже в январе, то есть через месяц работы, число перевезенных пассажиров перевалило за 100 тысяч.

Популярность поезда подтверждается и тем, что на миллион рублей было продано сувенирной продукции с его изображением», отметил Голубцов.

Напомним, что поезд стал знаменитым не только своими скоростями и комфортом, но и несчастными случаями, которые происходили. Но в РЖД отмечают, что благодаря «работе с населением, несчастных случаев стало гораздо меньше, чем в первые четыре месяца после запуска «Сапсана».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах